CLASIFICACIONES
XXXI EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA
DE OTOÑO. TALAVERA DE LA REINA
B.I.S ABSOLUTO
1º CINECITTA'SACHA BARON COLEN BICHON MALTES
2º CASA DE JUNO QUEEN OF PINUPS BRACO WEIMAR (PELO CORTO)
3º "ALPHERATZ JUST DO IT” TECKEL (MINIATURA DE PELO DURO)
B.I.S. CACHORROS
1º "CIJARA NATAN" ALASKAN MALAMUTE
2º "“PROMETEUS DE DUELOS Y QUEBRANTOS" MASTIN ESPAÑOL.
3º "“ALWAYS AT YOUR SIDE DE NARNOA" BICHON FRISE
1º "ISAAC DE LA SIERRA DE AVILA", PODENCO IBICENCO (PELO DURO)
2º "SIN PECADO DE FRAGUEL'S", RATONERO-BODEGUERO ANDALUZ
3º "AKELARRE DE COR DE DRAC", ALANO ESPAÑOL
FINALES GRUPO 1 (CACHORROS)
1º "BRINKLEY KING CREOLE", ANTIGUO PERRO DE PASTOR INGLÉS
2º "GRETA I DE VILLA MAGALA", PERRO DE PASTOR CATALÁN (GOS D'ATURA CATALÀ)
3º "NIX TORUK MAKTO P'TITS LOUPS D'AMOUR", PERRO DE PASTOR BLANCO SUIZO
FINALES GRUPO 1
1º "BRANNASDALE STAR SAPHIRE", BORDER COLLIE
2º "AFRICA DE IRBOAS", BEARDED COLLIE
3º "NOZ II DO CASAL DA VINHA", CAO DA SERRA DE AIRES
FINALES GRUPO 2 (CACHORROS)
1º "PROMETEUS DE DUELOS Y QUEBRANTOS", MASTIN ESPAÑOL
2º "CIBELES", ZWERGPINSCHER
3º "PETALO DE METCAN", DOGO CANARIO
FINALES GRUPO 2
1º "YAROMON DE AZURRA", MASTIN NAPOLITANO
2º "GRANDO PRESA DE CASA GOXY", DOGO CANARIO
3º "SOUTHCOURT QUEBRANTO", BOUVIER BERNOIS
FINALES GRUPO 3 (CACHORROS)
1º "CURIOSITY PASSION FOR LUXURY", SILKY TERRIER
2º "ARCHY GOJACK'S", JACK RUSSELL TERRIER
3º "L'END SHOW MISHA THE GREATEST ROMANCE", BEDLINGTON TERRIER
FINALES GRUPO 3
1º "SUNJOY'S SHOW MUST GO ON", DANDIE DINMONT TERRIER
2º "D'ARTAGNAN DE IBERO", AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER
3º "BOND CERO-CERO-SIETE DE LA VILLA Y CORTE", YORKSHIRE TERRIER
FINALES GRUPO 4 (CACHORROS)
1º "BOXERS DELS ALMARXILS TOPE WILSON", TECKEL (MINIATURA DE PELO DURO)
2º "VICTOR I DE GUPI", TECKEL (KANINCHEN DE PELO CORTO)
3º "ALEGRIA DE PINARIEGOS", TECKEL (STANDARD DE PELO CORTO)
FINALES GRUPO 4
1º "ALPHERATZ JUST DO IT", TECKEL (MINIATURA DE PELO DURO)
2º "DOLCE FONTANA DI TREVI", TECKEL (STANDARD DE PELO DURO)
3º "MAGIK RAINBOW GLAMOUR", TECKEL (KANINCHEN DE PELO CORTO)
FINALES GRUPO 5 (CACHORROS)
1º "CIJARA NATAN", ALASKAN MALAMUTE
2º "KILLA DE LA DEHESA EXTREMEÑA", PODENCO ANDALUZ CHICO (PELO LISO)
3º "QUEEN OF STAR PRINCE MOREY", SPITZ ALEMAN (ZWERGSPITZ)
FINALES GRUPO 5
1º "DE VILLAODON ASTON MARTIN", SAMOYEDO
2º "REDWITCH BORN THIS WAY", AKITA AMERICANO
3º "BOLERO D'ANTRILLES", PODENCO IBICENCO
FINALES GRUPO 6 (CACHORROS)
1º "ET POUR LE DESSERT DA TERRA QUENTE", DALMATA
2º "DE PORTOLAGOA TREASURE OF RANDE", RHODESIAN RIDGEBACK
3º "FANTA BRAND RULE NIMBER ONE", BASSET HOUND
FINALES GRUPO 6
1º "BOMBAY DE WILA DAMAR", SABUESO DE SANGRE DE BAVIERA
2º "ALTAJARA MARY POPPINS", RHODESIAN RIGDEBACK
3º "CHAPPAQUIDDICK KIOWA OF NIAGARA", BEAGLE
FINALES GRUPO 7 (CACHORROS)
1º "RHETT BUTLER DE LA MUELA DE CORTES", BRACO HUNGARO DE PELO CORTO
2º "CASA DE JUNO UMIND UBODY USPIRIT", BRACO DE WEIMAR
FINALES GRUPO 7
1º "CASA DE JUNO QUEEN OF PINUPS", BRACO DE WEIMAR
2º "DARKO DE ZUASTI", SETTER GORDON
3º "YESI DE L'COSSTA", EPAGNEUL BRETON (BLANCO Y NARANJA)
FINALES GRUPO 8 (CACHORROS)
1º "ISELDA D'ANTRILLES", PERRO DE AGUA ESPAÑOL
2º "WOLF DEL PIC NEGRE", GOLDEN RETRIEVER
3º "HARADWATER SHE'S LIKE WIND", COCKER SPANIEL INGLES
FINALES GRUPO 8
1º "KOWALSKI CHESTERFIELD", LABRADOR RETRIEVER
2º "TRINITY ILUSION DE LAR DE CASANOVA", GOLDEN RETRIEVER
3º "BIG BOOM'S LIMITEDBEE BEE", CLUMBER SPANIEL
FINALES GRUPO 9 (CACHORROS)
1º "ALWAYS AT YOUR SIDE DE NARNOA", BICHON FRISE
2º "D'RAPAKAN MISS APPLE", PERRO CHINO CRESTADO
3º "DIABOLBRIC'S EL PATRON", CARLINO
FINALES GRUPO 9
1º "CINECITTA'SACHA BARON COLEN", BICHON MALTES
2º "DARTAN THE VALIANT ALADAR", CHIHUAHUA (PELO CORTO)
3º "MAXIMO DE LA VIRREYNA", BULLDOG FRANCES
FINALES GRUPO 10 (CACHORROS)
1º "NEW TRICKS DA ROSEIRA BRAVA", WHIPPET
2º "GOLDDRAGON MISSTRESS BARBARA", GALGO AFGANO
3º "YUNKE DE CALATHEA", GALGO ESPAÑOL
FINALES GRUPO 10
1º "GOLDDRAGON BLUE KRYPTONITE", GALGO AFGANO
2º "HEROIC TRADITION DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE", WHIPPET
3º "ACKRA'S EVANGELOS", PEQUEÑO LEBREL ITALIANO