Noticias

32 EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE OTOÑO - RSCE

5 de Octubre del 2015
BEST IN SHOW

1º "CHELINES FLY ME TO THE MOON", LAKELAND TERRIER
2º "TAIKOU GO SHUN'YOU KENSHA", AKITA INU
3º "BARRO DEL BERROCAL", SCHNAUZER MINIATURA


BIS RAZAS ESPAÑOLAS

1º "RANDEROS DOÑA LOLA", GALGO ESPAÑOL
2º "GRANDO PRESA DE CASA GOXY", DOGO CANARIO
3º "RAYARAGUA STONER", PERRO DE AGUA ESPAÑOL


BIS CACHORROS

1º "ZAVETNAYA MECHTA IMPERIAL", LAKELAND TERRIER
2º "DIABOLBRIC'S RUMOR OF WAR", CARLINO
3º "LUSAVIVA'S SILENT LUCIDITY", SHAR PEI



FINALES DE GRUPOS

FINALES GRUPO 1 (CACHORROS)
1º "DEL CAU FOSCA YOUR COUPIT NAME", PERRO DE PASTOR AUSTRALIANO
2º "LOVE SEXY LADY LORDS OF CUZAY", ANTIGUO PERRO DE PASTOR INGLES
3º "MAMMA MIA DE LOS NIEGOS", PERRO DE PASTOR DE BRIE(NEGRO)


FINALES GRUPO 1

1º "ARYAKAS PANDORA",ANTIGUO PERRO DE PASTOR INGLES
2º "QUYNTY DE DASILVA", BOUVIER DE FLANDES
3º "LASBORRAS ALL IN ONE", SHETLAND SHEEPDOG


FINALES GRUPO 2 (CACHORROS)

1º "LUSAVIVA'S SILENT LUCIDITY", SHAR PEI
2º "DE TRES LLUNES XCELLENCE QUALITY", BULLDOG INGLES
3º "MAX DEL REAL EBANO", SCHNAUZER MINIATURA

FINALES GRUPO 2

1º "BARRO DEL BERROCAL", SCHNAUZER MINIATURA
2º "GRANDO PRESA DE CASA GOXY", DOGO CANARIO
3º "DIAMANTE-F DELLA BAIA AZZURRA", DOGO ALEMAN

FINALES GRUPO 3 (CACHORROS)

1º "ZAVETNAYA MECHITA IMPERIAL", LAKELAND TERRIER
2º "TATINEJOS LORETA", AIREDALE TERRIER
3º "DE LA FIGALFRESA ZIG-ZAG", WEST HIGHLIAND WHITE TERRIER

FINALES GRUPO 3

1º "CHELINES FLY ME TO THE MOON", LAKELAND TERRIER
2º "ELFWISH PAEDRIG", DANDIE DINMONT TERRIER
3º "DINNYESVAROSI MASTODON", KERRY BLUE TERRIER

FINALES GRUPO 4 (CACHORROS)

1º "DUALIS NILO", TECKEL (MINIATURA DE PELO CORTO)
2º "YUCO DE LOS CUBONES", TECKEL (STANDARD DE PELO LARGO)
3º "LA MARMATIDA MATAJACAS", TECKEL (MINIATURA DE PELO DURO)


FINALES GRUPO 4

1º "ALPHERATZ JUST DO IT", TECKEL (MINIATURA DE PELO DURO)
2º "LINE OF LIFE ILLINOIS", TECKEL (MINIATURA DE PELO CORTO)
3º "RED DELIGHT DE LLUMO", TECKEL (MINIATURA DE PELO LARGO)


FINALES GRUPO 5 (CACHORROS)

1º "DE VILLAODON PERFECT STORM", SAMOYEDO
2º "KUMATA WINDSTAR'S FIGHTER KOWA DE CIJARA", ALASKAN MALAMUTE
3º "TAI GEN MARU GO SHUN'YOU KENSHA", SPITZ AAKITA INU

FINALES GRUPO 5

1º "TAIKOU GO SHUN'YOU KENSHA", AKITA INU
2º "GATTACA BIG BROTHER", SIBERIAN HUSKY
3º "ZULEM MORNING SINGER", ALASKAN MALAMUTE


FINALES GRUPO 6 (CACHORROS)

1º "BASSBUTTERFLY ALIBABA", BASSET HOUND
2º "OKINAWA DE VALLE DOS LOBOS", RHODESIAN RIDGEBACK

FINALES GRUPO 6
1º "ET POUR LE DESSERT DA TERRA QUENTE", GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN
2º "ARESVUMA HA-SHAH", RHODESIAN RIGDEBACK
3º "LE BOUQUET RIGOLO DA TERRA QUENTE", BASSET ARTESIEN NORMAND

FINALES GRUPO 7 (CACHORROS)

1º "ELA VOM LORDHOFF", BRACO ALEMAN
2º "GREY CLASSIC'S OBI WAN KENOBI", BRACO DE WEIMAR

FINALES GRUPO 7

1º "LET'S GO DE BOSQUE DE LUGH", BRACO DE WEIMAR
2º "OAKDENE MRS THATCHER", SETTER IRLANDES
3º "ANIBAL VENT DE LLUNA", DEUTSCH DRAHTHAAR

FINALES GRUPO 8 (CACHORROS)

1º "ARTEMISA DE LA TAROLADA", PERRO DE AGUA ESPAÑOL
2º "ZAMPANZAR BANG BANG BANG YOU", GOLDEN RETRIEVER
3º "BOABAL OFELIA", LABRADOR RETRIEVER

FINALES GRUPO 8

1º "THEVENET PIQUENBAUER", GOLDEN RETRIEVER
2º "RAYARAGUA STONER", PERRO DE AGUA ESPAÑOL
3º "CACIQUE DE LOS TRES ROBLES", ENGLISH SPRINGER SPANIEL

FINALES GRUPO 9 (CACHORROS)

1º DIABOLBRIC'S RUMOR OF WAR", CARLINO
2º "INVENTOR DREAM CATCHER", CHIHUAHUA
3º "FARALAES ANGEL NEGRO", CANICHE

FINALES GRUPO 9

1º "OLYMBINAR'S AVATAR MONOWAR", CANICHE
2º "JITTERBOP CHOICE IS YOURS", BICHON FRISE
3º "WHITE FIELD OSCAR", BICHON MALTES

FINALES GRUPO 10 (CACHORROS)

1º "NUGABE LINDA LECCA", WHIPPET
2º "BALADA DE TALONKAN", PEQUEÑO LEBREL ITALIANO
3º "MATEO", GALGO AFGANO

FINALES GRUPO 10

1º "RANDEROS DOÑA LOLA", GALGO ESPAÑOL
2º "TALIBAN BEST TAKE IT ALL", GALGO AFGANO
3º "ACKRA'S DOMINA DAGO", PEQUEÑO LEBREL ITALIANO











Volver